Avolsheim 17 août 2003

 

Epreuve 20 km Poney 2 partants 2 classées

 

Class

Cavalier

Cheval

FC

Moyenne

Points

Points Challenge

1

MERLE CHARLOTTE

DARTAGNAN

50

11,43

25,71

20

2

PAPILLON MATHILDE

FICELLE DE SCIE

53

11,21

23,45

19

 

Epreuve 20 km 9 partants 9 classées

 

Class

Cavalier

Cheval

FC

Moyenne

Points

Points Challenge

1

MERLE DOMINIQUE

ATTILA

32

11,43

40,18

20

2

D’ARBONNEAU ISABELLE

GALANT DE SAVIGNY

42

12,96

37,89

19

3

BRID LAURANCE

NEDJERI DE PAWI

41

12,77

37,88

18

4

FELD ELODIE

NEBLIKA DE PAWI

42

12,77

36,98

17

4

SALI MARIE-MARC

COMETTE

41

11,65

32,44

16

6

JEHEL ALINE

IPPONE

43

11,54

30,41

16

7

DRULANG AIMEE

SISCO

54

12,90

29,27

14

8

PAPILLON SOPHIE

FAIVA DES AUBUES

45

11,21

27,62

13

9

JEHEL FERDINAND

EDEN

52

11,54

25,15

12

 

Epreuve 30 km 5 partants 2 classées

 

Class

Cavalier

Cheval

FC

Moyenne

Points

Points Chalenge

1

RAPP RAYMOND

VOIAJ

45

12,98

35,45

30

2

ZINK MARIE-ODILE

LAHLIK DU RANGEN

49

12,92

32,34

25

 

 

Epreuve 40 km 6 partants 6 classées

 

Class

Cavalier

Cheval

FC

Moyenne

Points

Points Challenge

1

SCHMIDT HUGETTE

JALISCO EL OUED

39

14,04

41,21

40

2

HUBRECHT DOROTHE

DJARYS

41

14,12

39,60

35

3

GERBER VERONIQUE

MARENGE

50

13,95

31,81

31

4

CHAILLY MARYLINE

LIFDJAN D’EL BERRY

48

13,41

30,87

28

5

DIERSTEIN MARINE

VENNA

46

12,44

27,98

26

6

HAAF BORIS

NEFOUD DE PAWI

51

12,97

27,34

24

 

Epreuve 60 km 6 partants 3 classées

 

Class

Cavalier

Cheval

FC

Moyenne

Points

Points Challenge

1

BAUMGARTNER KARINE

EZIRI

34

13,71

45,38

60

2

BADIAS CATHERINE

S.M. ISTRA

41

13,71

37,63

50

3

LEGRAND AUDREY

CHERGUIL

39

13,07

36,28

44

4

DUSSY DEBORAH

ANTHARES

41

12,54

31,89

42

 

 

Epreuve 90 km 1 partants 1 classée

Class

Cavalier

Cheval

FC

Moyenne

Points Challenge

1

WIRZ ANDRE

HUZOUT D’AX

48

12,20

90

 

 

 

Résultats Championnat du Bas-Rhin

Avolsheim 17 août 2003

 

Epreuves 20 chevaux km

 

Epreuves 20 km poney

 

Class

Cavalier

Cheval

1

MERLE CHARLOTTE

DARTAGNAN

2

PAPILLON MATHILDE

FICELLE DE SCIE

 

Epreuves 40 chevaux km

 

Class

Cavalier

Cheval

1

SCHMIDT HUGETTE

JALISCO EL OUED

2

HUBRECHT DOROTHE

DJARYS

3

GERBER VERONIQUE

MARENGO

 

Epreuves 60 chevaux km

 

Class

Cavalier

Cheval

1

BAUMGARTNER KARINE

EZIRI

2

LEGRAND AUDREY

CHERGUIL