Résultats Haguenau 10 juin 2007
 
  Epreuve CEN* 12 partants 9 classées
 
  Classt Cavalier Cheval Moy.G. R.C. Final
  1 SCHMITT Huguette JALISCO EL OUED 19,03 55
  2 LECLERC Nathalie RACHID DU FLORIVAL 19,03 47
  3 CHEINET Florent ASTRAKHANN 18,28 53
  4 EDEL Sandra PRONOSTYK DE PAWI 18,28 38
  5 d'ARBONNEAU Isa GALANT DE SAVIGNY 18,04 53
  6 MARIN Lucie KETCHUP DU MORDANT 17,92 53
  7 MULLER Raphaël NEBLIKA DE PAWI 17,86 52
  8 LEFEVRE Gilbert AKIMA 15,82 45
  9 ROHMER Dominique NARAX DES AUBUS 14,15 42
 
  Epreuve Régionale 60 Km: 4 partants 4 classées
  Classt Cavalier Cheval Moyenne F.C.
  1 MUENGER Véronika MAGDAN TIHAMA 50 14,94 40
  2 BARTHELEMY Sophie DJIBIR 15,00 43
  3 MOLA Catherine IOLCA 15,00 48
  3 ROLLE Agnès DINDARA 15,00 48
 
  Epreuve Régionale 40 Km: 4 partants 4 classées
  Classt Cavalier Cheval Moyenne F.C.
  1 ROUX Ghislaine LIFADJAN D'EL BERRY 15,00 40
  1 THOMAS Anthony EUREKA DU VALLOIS 15,00 40
  3 HAAF Boris NEFOUD DE PAWI 15,00 46
  3 DOLLINGER Suzanne ELIX D'ALSACE 15,00 46
  5 GABRIEL Léa TIRANO 15,00 49
 
  Epreuve Départementale 30 Km: 1 partants  classé
  Classt Cavalier Cheval Moyenne F.C.
  1 DERBIAS Carine LALICAL DE LA RUE 12,00 36
 
  Epreuve Départementale 20 Km: 4 partants  3 classées
  Classt Cavalier Cheval Moyenne F.C.
  1 LOEB Stéphanie DALARNAS 11,78 42
  2 HESS Geneviève FIRST JIEL 11,78 49
  3 PFINDEL Anne-Dominique NEERIS D'YS 11,15 45
 
  Résultats Championnat Régionale Alsace Haguenau 10 juin 2007
 
  Epreuve AMA 3 Nationale * 90 km
  Classt Cavalier Cheval Moy.G. R.C. Final
  1 SCHMITT Huguette JALISCO EL OUED 19,03 55
  2 LECLERC Nathalie RACHID DU FLORIVAL 19,03 47
  3 EDEL Sandra PRONOSTYK DE PAWI 18,28 38
 
  Epreuve Criterium AMA 4 60 km
  Classt Cavalier Cheval Moyenne F.C.
  1 MUENGER Véronika MAGDAN TIHAMA 50 14,94 40
  2 MOLA Catherine IOLCA 15,00 48
 
  Epreuve Elevage SHF 9 juin 2007
 
   Epreuve 60 km 6 ans
  Cavalier Cheval Moyenne F.C.
  PARISOT Valérie AIGOUAL OPALINE 14,12 54
  GWINNER Célia HAK DU FLORIVAL 14,40 49
  SARTINI Elise NIAGARA DU LAC 14,75 41
 
   Epreuve 40 km 6 ans
    Cavalier Cheval Moyenne F.C.
    MERLE Dominique RANIA EL ARBA 12,48 44
         
   Epreuve 20 km 6 ans
  Cavalier Cheval Moyenne F.C.
  STEFFEN Jean-Luc UYNN TOO 11,89 51
  BERNHARD Laurent EKINOX IBN VIKTOR 11,89 45
 
   Epreuve  40 km 5ans
  Cavalier Cheval Moyenne F.C.
  GROSJEAN Samuel BI AL BIR FADIL 14,74 51
  DUBOIS Philippe ADJ OKAY BOY NOBLE 13,33 49
  ZIELINGER Marie BORODYN DE PAWI 15,00 46
  CAMBOLY Géraldine VENSSIA DES AUBUES 14,57 35
 
   Epreuve  20 km 5 ans
  Cavalier Cheval Moy. calculée F.C.
  X HATHOR DU FLORIVAL 11,35 43
  MEURY Gilles   0962014X OETA 12,00 44
  X ZILINA DU FLORIVAL 11,35 57
  BRIS Anita MEDINE DU FLORIVAL 12,00 48
  DEVIANNE Severine OUALLA EL OUED 12,00 41
 
   Epreuve 20 km 4 ans
  Cavalier Cheval Moyenne F.C.
  LESECQ Bénédicte RUBINADJA 11,78 39
  KOBES Guy LASKHAR DU LEHM 11,88 49
  MERELLE Claude KALIFAH 11,78 47
  LESECQ Laetitia RUBEN DU HANAU 11,78 46